Новости

Будьте в курсе последних новостей и событий в мире экономики, финансов, энергетики и бизнеса с Fintrends.ru. На нашей странице вы найдете актуальную информацию, финансово-экономическую аналитику, статьи, интервью с экспертами и прогнозы.
26 декабря 2023
Валюты развивающихся стран подешевели на фоне ожидания ужесточения денежно-кредитной политики в США
Валюты развивающихся стран подешевели на фоне ожидания ужесточения денежно-кредитной политики в США.
26 декабря 2023
Европейская комиссия предложила новый пакет санкций против России
Европейская комиссия предложила новый пакет санкций против России, включающий запрет на импорт золота и ограничения на экспорт технологий.
26 декабря 2023
Европейские фондовые рынки закрылись в минусе
Европейские фондовые рынки закрылись в минусе после того, как Европейский центральный банк объявил о повышении процентных ставок.
26 декабря 2023
Цены на нефть упали на 5% после того, как Китай ослабил карантинные меры
Цены на нефть упали на 5% до 100 долларов за баррель после того, как Китай ослабил карантинные меры в некоторых городах. Это вызвало надежды на восстановление спроса на нефть в Китае, крупнейшем импортере нефти в мире.
18 августа 2023
Цены на нефть готовы снизиться из-за прогнозов по ставкам США и проблемам Китая
Цены на нефть, вероятно, окончат семимесячную успешную серию повышения на этой неделе, так как опасения относительно замедления экономического роста Китая и возможных дополнительных повышений процентных ставок в США перевесили признаки ужесточения снабжения.
18 августа 2023
Китайские госбанки продолжают продавать доллары для поддержания юаня
Китайские государственные банки активно начали продавать американские доллары и покупать юань как на внутреннем, так и на международных валютных рынках на этой неделе, сообщили источники, обладающие прямыми знаниями по этому вопросу, в попытке замедлить депрециацию юаня.
3 июля 2023
Снижение цен на нефть из-за опасений из-за возможного повышения процентных ставок в США
Цены на нефть снижаются в понедельник из-за опасений о замедлении глобальной экономики и возможных дальнейших повышений процентных ставок со стороны Федеральной резервной системы США, что компенсирует прогнозы о сокращении предложения и сокращении добычи стран ОПЕК+.
3 июля 2023
Азиатская промышленность снижается из-за ослабления спроса в Китае
Производственная активность в азиатских странах снизилась в июне, как показывают бизнес-опросы, поскольку слабый спрос в Китае и развитых странах затемняет перспективы экспортеров региона.
3 июля 2023
Tesla обеспечивает неожиданный рост, Китай проявляет осторожность
Большой вопрос на сегодня - как инвесторы встретят объявление Tesla (TSLA.O) в воскресенье о том, что компания доставила рекордные 466 000 автомобилей во втором квартале, превысив рыночные прогнозы около 445 000.
3 июля 2023
Ограничение Твиттера Маска может подорвать позиции нового гендиректора, считают эксперты по рекламе
Ограничение количества постов, которые пользователи Twitter могут прочитать на этой социальной платформе, введенное Илоном Маском, может негативно сказаться на усилиях нового генерального директора Линды Якарино привлечь рекламодателей, заявили специалисты маркетинговой индустрии.
29 июня 2023
Цены на нефть снижаются из-за опасений о слабом спросе на топливо и неудовлетворительных данных из Китая
Цены на нефть снизились в четверг, частично сокращая прибыль от предыдущего дня, поскольку инвесторы снимают свои прибыли из-за опасений о дальнейшем повышении процентных ставок, ослабляющем экономический рост и глобальный спрос на топливо, а также из-за слабых экономических данных из Китая, которые также оказали негативное влияние на настроения.
29 июня 2023
Мировые центральные банки подводят итоги: оценка CPI для политики G3
Всемирно известные центральные банки подтвердили свои позиции в среду в рамках форума Sintra ЕЦБ. Сегодня мы узнаем, насколько инфляционные данные подтверждают эти взгляды.
29 июня 2023
Расширение Exxon Mobil в области лития благодаря сделке с Tetra Technologies
Exxon Mobil (XOM.N) согласилась разработать более 6100 акров, богатых литием, в Арканзасе с компанией Tetra Technologies Inc (TTI.N), став вторым шагом в этом году нефтяного гиганта по контролю над активами, необходимыми для производства металла для батарей электромобилей.
29 июня 2023
Кризис долларового дефицита преследует развивающиеся страны
Пакистан погрузился в кризис в этом году, и Уилсон Мутаура давил на его правительство, чтобы включить чай от кооператива KTDA из Кении, который производится на расстоянии 3 400 миль, в список основных товаров, которые давали бы возможность импортерам получать ценные доллары США.
29 июня 2023
Уровень процентных ставок вызывает падение азиатских рынков
Азиатские рынки снизились в четверг после того, как глобальные центральные банки подтвердили свою решимость бороться с инфляцией, предупреждая о возможности дальнейшего повышения ставок, в то время как иена и юань не могут подняться с минимумов из-за беспокойства о вмешательстве.
27 июня 2023
Китай стимулирует экономику: мировые рынки на подъеме
Мировые рынки получили поддержку во вторник, поскольку Китай предпринял шаги по поддержке падающего юаня, который достигал минимума года, и намекнул на дополнительное правительственное стимулирование для поддержки затихающего экономического восстановления.
27 июня 2023
Новости нефтяного рынка: Цены на нефть снижаются перед публикацией данных о запасах в США
Нефтяные цены снизились во вторник перед публикацией данных, которые проливают свет на американский аппетит на топливо во время летнего сезона автомобильных поездок. Цены на нефть марки Brent указывают на отступление быков.
27 июня 2023
Поп-звезды способствуют инфляции, поскольку цены на концерты резко возрастают
Цена некоторых товаров может снижаться в некоторых местах, но это не относится к живой музыке. Цены на билеты на концерты резко возросли, и экономисты начинают это замечать.
27 июня 2023
Китай начинает замедлять падение юаня
По данным источников на рынке, Китай установил сильнее ожидаемого торговый диапазон для своей валюты во вторник, а государственные банки продавали доллары на фоне юаня.
27 июня 2023
Производитель электрогрузовиков Lordstown Motors банкротится и подает в суд на Foxconn
Американский производитель электрогрузовиков Lordstown Motors (RIDE.O) подал заявку на защиту от банкротства во вторник и объявил о своем намерении продать компанию после неудачных попыток разрешить конфликт по поводу обещанной инвестиции от тайваньской компании Foxconn (2354.TW).
27 июня 2023
Обвинение раскрывает план по краже секретов Samsung для проекта Foxconn в Китае
Бывший руководитель Samsung Чхои Чинсог, заключив контракт с Foxconn из Тайваня в 2018 году, воспользовался поставщиками своего бывшего работодателя, чтобы украсть секретные данные и помочь своему новому клиенту создать фабрику по производству чипов в Китае, гласит обвинение южнокорейских прокуроров.
27 июня 2023
Руперт Штадлер стал первым членом правления VW, приговоренным в связи с дизельным скандалом
Бывший руководитель Audi, Руперт Штадлер, получил условный срок в один год и девять месяцев от мюнхенского суда во вторник за мошенничество по неосторожности в дизельном скандале 2015 года, став первым бывшим членом правления Volkswagen, получившим такой приговор.